Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Premium Аспро: Стройка - корпоративный сайт строительной компании

ⓜⓨⓤⓢⓛⓘ

Модератор
Developer
Регист
21 Май 2018
Сообщения
629
Реакции
619
А какой тогда из подобных тематик современный? По мне так вполне нормальное решение, ничего лишнего ...
Да они все классные решения. Если Вам для себя или даже для клиента тогда не заморачивайтесь. Главное что бы подходил дизайн, функционал и скорость загрузки. А старое или новое есть поговорка: все новое это все забытое старое
 

dmitrij

Premium+
Регист
18 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Никогда я не имел дело с Битриксом. Но вот понадобилось создать сайт строительной тематики, и решил потестить Битриксо с Аспрой-Стройка. Битрикс и шаблон залил на Опень Сервер. Но никак не получается победить кодировку, везде в шаблоне - Проектирование Рё. Устанавливал разные версии, в распакованном виде, в виде UPD, никакого результата. И решение от Арчибальта пробовал, тоже не помогло, может конечно что то не так сделал, не знаю. Как всё таки победить эту кодировку?

И вот ещё, есть ещё один шаблон на эту тему, от Гвоздевсофта. Ни у кого не завалялся попробовать?
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Никогда я не имел дело с Битриксом. Но вот понадобилось создать сайт строительной тематики, и решил потестить Битриксо с Аспрой-Стройка. Битрикс и шаблон залил на Опень Сервер. Но никак не получается победить кодировку, везде в шаблоне - Проектирование Рё. Устанавливал разные версии, в распакованном виде, в виде UPD, никакого результата. И решение от Арчибальта пробовал, тоже не помогло, может конечно что то не так сделал, не знаю. Как всё таки победить эту кодировку?

И вот ещё, есть ещё один шаблон на эту тему, от Гвоздевсофта. Ни у кого не завалялся попробовать?
Так а вы при установке нажимали кодировку UTF-8, либо у вас сам сайт на сервере работает на другой кодировке, все решения работают на UTF-8. Смотрите в сторону опен сервера на какой кодировке сайт работает, Битрикс тут не причём.
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
Никогда я не имел дело с Битриксом. Но вот понадобилось создать сайт строительной тематики, и решил потестить Битриксо с Аспрой-Стройка. Битрикс и шаблон залил на Опень Сервер. Но никак не получается победить кодировку, везде в шаблоне - Проектирование Рё. Устанавливал разные версии, в распакованном виде, в виде UPD, никакого результата. И решение от Арчибальта пробовал, тоже не помогло, может конечно что то не так сделал, не знаю. Как всё таки победить эту кодировку?

И вот ещё, есть ещё один шаблон на эту тему, от Гвоздевсофта. Ни у кого не завалялся попробовать?
Откройте вкладку «Кодировки» в панели Open Server, затем в разделе «HTTP сервер» установите значение utf-8, а ниже, в MySQL значение uft8_general_ci. Далее перезагружаем Open Server и проверяем. Проблема должна решится.
 

22remontru

Premium+
Регист
17 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
50
Никогда я не имел дело с Битриксом. Но вот понадобилось создать сайт строительной тематики, и решил потестить Битриксо с Аспрой-Стройка. Битрикс и шаблон залил на Опень Сервер. Но никак не получается победить кодировку, везде в шаблоне - Проектирование Рё. Устанавливал разные версии, в распакованном виде, в виде UPD, никакого результата. И решение от Арчибальта пробовал, тоже не помогло, может конечно что то не так сделал, не знаю. Как всё таки победить эту кодировку?

И вот ещё, есть ещё один шаблон на эту тему, от Гвоздевсофта. Ни у кого не завалялся попробовать?
Тоже боролся с этой проблемой, в итоге из папки/bitrix/modules/ удалил модуль аспро.стройка, залил эти файлы: https://skripters.net/threads/963/post-9550 в папку /bitrix/updates/, а затем начиная с ***.mod начал устанавливать все файлы подряд ... Все получилось и работает отлично, проверено!
 

dmitrij

Premium+
Регист
18 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
По умолчанию Битрикс установился win1251. Я пробовал выбрать UTF-8 но установщику что то там не понравилось, красным показал.

... все решения работают на UTF-8

А за подсказку спасибо, буду копать что там движку в опан серверу не понравилось. Просто я думал, что можно в шаблонах и в решениях менять кодировку, но похоже нельзя, в настройках по крайней мере не нашел.
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
По умолчанию Битрикс установился win1251. Я пробовал выбрать UTF-8 но установщику что то там не понравилось, красным показал.



А за подсказку спасибо, буду копать что там движку в опан серверу не понравилось. Просто я думал, что можно в шаблонах и в решениях менять кодировку, но похоже нельзя, в настройках по крайней мере не нашел.
Так переустановить битрикса и поставте ютф
 

dmitrij

Premium+
Регист
18 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Откройте вкладку «Кодировки» в панели Open Server, затем в разделе «HTTP сервер» установите значение utf-8, а ниже, в MySQL значение uft8_general_ci. Далее перезагружаем Open Server и проверяем. Проблема должна решится.

Не помогает, красным горит mbstring.func_overload - "0"
 

dmitrij

Premium+
Регист
18 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
На опен сервере я победил mbstring.func_overload . В файле php.ini mbstring.func_overload, php_admin_value mbstring.internal_encoding, раскомментировал и прописал:

mbstring.func_overload = "2"
mbstring.internal_encoding = "UTF-8"

Только рано обрадовался, теперь в опен сервере phpmyadmin не работает.
 
Последнее редактирование:

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Чё вы мучаетесь установите себе vmware workstation 15 pro скачать можно торрентом в
Не помогает, красным горит mbstring.func_overload - "0"
Чё вы мучаетесь установите себе vmware workstation 15 pro скачать можно торрентом в интернете, а инструкцию в Ютубе посмотрите как установить на него битрикс
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
На опен сервере я победил mbstring.func_overload . В файле php.ini mbstring.func_overload, php_admin_value mbstring.internal_encoding, раскомментировал и прописал:

mbstring.func_overload = "2"
mbstring.internal_encoding = "UTF-8"

Только рано обрадовался, теперь в опен сервере phpmyadmin не работает.
Это типичная/бородатая проблема с установкой Битрикс на Open Server, где перестает нормально работать phpMyadmin. Где-то я находил решение, но уже не помню его содержимого и где оно было. Но есть видео о том как на директорию с Битриксом установить необходимые параметры сервера. Это позволит Вам ограничить парметры только на работу 1С продукта, тем самым не затрагивая работу phpMyadmin. Попробуйте и отпишитесь.

 

dmitrij

Premium+
Регист
18 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Это типичная/бородатая проблема с установкой Битрикс на Open Server, где перестает нормально работать phpMyadmin...

Я вчера всякое перепробовал, и в итоге что то работает, что то нет, и решил попробовать установить демоверсию битрикс на реальных виртуальный хостинг. И здесь ещё больше проблема. Помимо mbstring.func_overload проблема ещё и в opcache.revalidate_freq. Похоже для bitrix нужен выделенный сервер, либо специальный для него виртуальный хостинг.

И вот и думаю, надо ли мне это. Все эти задачи можно решить на другом движке, на том же WordPress
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Я вчера всякое перепробовал, и в итоге что то работает, что то нет, и решил попробовать установить демоверсию битрикс на реальных виртуальный хостинг. И здесь ещё больше проблема. Помимо mbstring.func_overload проблема ещё и в opcache.revalidate_freq. Похоже для bitrix нужен выделенный сервер, либо специальный для него виртуальный хостинг.

И вот и думаю, надо ли мне это. Все эти задачи можно решить на другом движке, на том же WordPress
Вы правы битрикс требует хороший хостинг.
 

ssghadm

Premium+
Регист
3 Янв 2020
Сообщения
19
Реакции
12
Установил через скрипт нативной установки, проблем с кодировкой нет. Но почему то у меня не ставится демо наполнение сайта. На главной вместо блоков "раздел не найден". Сталкивался кто?
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
А галочка стояла на установку демо? И как вы уставвливали через get_update.php с самой первой версии модуля аспростойка , нажимали на каждую версию и клавишей f5 обновляли?
 

ssghadm

Premium+
Регист
3 Янв 2020
Сообщения
19
Реакции
12
А галочка стояла на установку демо? И как вы уставвливали через get_update.php с самой первой версии модуля аспростойка , нажимали на каждую версию и клавишей f5 обновляли?
да. Пропатчил и установил все версии по порядку. А потом уже заходил в админку и там через установку решений устанавливал. Но во время установки, там не было галочки демо данных. Я сейчас повторно проверил. А при такой же установке, но на openserver, все отлично установилось. В чем подвох?)
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Скажите а почему выбрали опен сервер? Давайте я вам дам программу wmvare. Там точно все установите без крякозябров.

Вы себе сейчас на хостинг устанавливаете? Хотите могу установить при вас за определенную плату.
 

ssghadm

Premium+
Регист
3 Янв 2020
Сообщения
19
Реакции
12
Скажите а почему выбрали опен сервер? Давайте я вам дам программу wmvare. Там точно все установите без крякозябров.

Вы себе сейчас на хостинг устанавливаете? Хотите могу установить при вас за определенную плату.
на опенсервере я для теста развернул. А так да, ставил на хостинг. При именно установке, проблема оставалась. Я просто перенес версию с опенсервера, теперь все отлично. Но думаю объяснить суть проблемы, было бы все равно интересно)
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Ребят вопрос такой может не в тему. Я слышал что пиратский битрикс норм ток для стартующих магазинов, если магазин более продвинутый и имеет хороший рейтинг банят. Правда ли это?))
Не банят, но ключи блокируют, но это очень редко.
 
Сверху