Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Premium шаблон Victoria для Moguta.CMS (original)

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
У могутовских. В последней версии фильтр тоже оставляет желать лучшего, ничего в нем не изменилось. А про то как он выглядит на мобильных лучше вообще молчать. Есть у меня еще шаблон от создателей Крокуса - СмартШоп, вот там фильтр мощный.
Не пользовался таким шаблоном. Но, если от создателей крокуса, то вполне можно предположить какие-то общие черты этих шаблонов. И если там хороший фильтр, то думаю, можно было бы его изъять оттуда и внедрить в Викторию.
 

marand

Premium+
Регист
28 Фев 2017
Сообщения
19
Реакции
1
Не пользовался таким шаблоном. Но, если от создателей крокуса, то вполне можно предположить какие-то общие черты этих шаблонов. И если там хороший фильтр, то думаю, можно было бы его изъять оттуда и внедрить в Викторию.
Они сейчас его с продаж сняли, демку не посмотреть. На викторию он совсем не похож. Могу скинуть ссылку на свой сайт, но он еще только в стадии разработки, но фильтр посмотреть можно.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Они сейчас его с продаж сняли, демку не посмотреть. На викторию он совсем не похож. Могу скинуть ссылку на свой сайт, но он еще только в стадии разработки, но фильтр посмотреть можно.
скинь в лс
какие у этого шаблона показатели PageSpeed Insights?
 

bitter12

Premium+
Регист
30 Апр 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Извиняюсь за вопрос, а где взять css стили шаблона виктория на сладйер?
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
последнее обновление странное.
у меня в каталоге шаблона появилась папка "cache" с содержимым как на скрине.
и самое печальное, что эта папка с каждым днем раздувается до космических размеров.
К примеру, за пару месяцев, она стала весить 3,6 Gb, в особенности за счет папки "pages_".
У кого-то есть похожая проблема или я что-то не так настроил?
Куда копать?
1599759958017.png
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
последнее обновление странное.
у меня в каталоге шаблона появилась папка "cache" с содержимым как на скрине.
и самое печальное, что эта папка с каждым днем раздувается до космических размеров.
К примеру, за пару месяцев, она стала весить 3,6 Gb, в особенности за счет папки "pages_".
У кого-то есть похожая проблема или я что-то не так настроил?
Куда копать?
Посмотреть вложение 2285
Ну это кеш, вам нужно поставить ограничение на разрастания кеша, или перевести на мем кеш, но это возможно только на впс сервере. А так только ограничение и очищать по возможности кеш
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Ну это кеш, вам нужно поставить ограничение на разрастания кеша, или перевести на мем кеш, но это возможно только на впс сервере. А так только ограничение и очищать по возможности кеш
В этих версиях мемкеш не работает почему-то. Когда был на 6.9.хх версии, то сидел на мемкеше.
Но с тех пор ни одна из версий не работает с мемкешем у меня на хостинге.
Как поставить ограничениеина разрастание Кеша?
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
В этих версиях мемкеш не работает почему-то. Когда был на 6.9.хх версии, то сидел на мемкеше.
Но с тех пор ни одна из версий не работает с мемкешем у меня на хостинге.
Как поставить ограничениеина разрастание Кеша?
Да в админке же вроде есть настройка, я просто уже давно с могутой не работаю
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
последнее обновление странное.
у меня в каталоге шаблона появилась папка "cache" с содержимым как на скрине.
и самое печальное, что эта папка с каждым днем раздувается до космических размеров.
К примеру, за пару месяцев, она стала весить 3,6 Gb, в особенности за счет папки "pages_".
У кого-то есть похожая проблема или я что-то не так настроил?
Куда копать?
Посмотреть вложение 2285
По умолчанию, в могуте, закешированные данные должны удаляться спустя 24 часа. Если этого не происходит, то либо изменена базовая величина обнуления кеша в настройках системы, либо неправильно работает ядро могуты, либо ядро не может очистить устаревший кеш из-за отсутствия требуемых прав доступа к директории и файлам. Но не исключены и другие причины возникновения проблемы, к примеру, на стороне хостинга. И насколько мне известно, шаблон не умеет кешировать данные.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
По умолчанию, в могуте, закешированные данные должны удаляться спустя 24 часа. Если этого не происходит, то либо изменена базовая величина обнуления кеша в настройках системы, либо неправильно работает ядро могуты, либо ядро не может очистить устаревший кеш из-за отсутствия требуемых прав доступа к директории и файлам. Но не исключены и другие причины возникновения проблемы, к примеру, на стороне хостинга. И насколько мне известно, шаблон не умеет кешировать данные.
вот тоже не припоминаю такой проблемы на других версиях этого шаблона, хотя и давно пользуюсь. не помню что бы шаблон чтото сам кешировал, а тут вот такое...
 

Snayk

Premium+
Регист
12 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Подскажите, загрузил данный шаблон. При открытии сайта - белый фон ...
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.947
Подскажите, загрузил данный шаблон. При открытии сайта - белый фон ...
Вы не написали на какую версию могуты ставите этот шаблон.
Только что проверил у себя на "гипер 9.3.0" - шаблон работает
Версия пхп 7.1
 

bungalit

Пользователь
Регист
10 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. У меня не выходит поставить ни один шаблон( -Предлагает установку только из их Маркетплейса( Может что не так делаю? Версия -Гипермаркет 9.3.0.
 

heaven33rus

Пользователь
Регист
16 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
4
Здравствуйте. У меня не выходит поставить ни один шаблон( -Предлагает установку только из их Маркетплейса( Может что не так делаю? Версия -Гипермаркет 9.3.0.
Если взял шаблон не тут, то скорее всего ответ будет такой, спрашивайте там, где взяли свою сборку. Вариант попробовать 7.3 сборку, она на сколько я понимаю очень стабильно работает. И от 9.3.0 не на столько отличается чтоб сильно заморачивать себе голову. Я установил 9.3. единственное пришлось поиграть версиями php на хостинге.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Если взял шаблон не тут, то скорее всего ответ будет такой, спрашивайте там, где взяли свою сборку. Вариант попробовать 7.3 сборку, она на сколько я понимаю очень стабильно работает. И от 9.3.0 не на столько отличается чтоб сильно заморачивать себе голову. Я установил 9.3. единственное пришлось поиграть версиями php на хостинге.
вот не скажи, разница в два поколения версий сильно дает отличия
 

heaven33rus

Пользователь
Регист
16 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
4
вот не скажи, разница в два поколения версий сильно дает отличия
Ну естественно отличия есть, я свой магаз, таки перевел на 9.3, появилась куча всяких мелочей, плюшечек и рюшечек, мне самому на это приятно смотреть, когда все настроишь. А покупателям вообще до лампочки все это наверняка. Им чем проще тем лучше. Кончено я бы рекомендовал поставить 9.3 вместо 7 версии, но если у человека нет возможности запустить девятую версию, магазин ничего не потеряет, запустившись на 7 версии.
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.947
Кончено я бы рекомендовал поставить 9.3 вместо 7 версии, но если у человека нет возможности запустить девятую версию, магазин ничего не потеряет, запустившись на 7 версии.
Вашим клиентам вообще пофиг на то какой версии у вас движок, для них главное наличие товара и кнопки купить/сравнить/уведомить.
Это вам нужны всякие настройки для расширения функционала вашего магазина по типу "Оптовые цены", "Склады", "API" и т.д., а ведь этого всего нет в 7-й версии.
Лично мне чтобы открыть небольшую барахолку в интернете достаточно и 6-й версии; заходи - заказывай а мы вам перезвоним ))
Но ведь тут еще вопрос в безопасности. Ранние версии могуты ОЧЕНЬ сырые и "дырявые" аж до 9-й версии движка. И развивается Moguta благодаря таким ресурсам как skripters.net потому как 90% всез нуллов исходило от нас.
 

heaven33rus

Пользователь
Регист
16 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
4
@MRX, И развивается Moguta благодаря таким ресурсам как skripters.net потому как 90% всез нуллов исходило от нас.
За что отдельное спасибо.

@MRX, Лично мне чтобы открыть небольшую барахолку в интернете достаточно и 6-й версии; заходи - заказывай а мы вам перезвоним ))
Вот у меня и есть такой мелкий сайт, от моей пасеки. Не использую весь потенциал магазина.

Я вообще думал, что все кто удачно запустились на нулленой могуте потом переходят на платную версию. Дабы избежать преследования со стороны правообладателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

fireflame

Участник
Регист
16 Мар 2021
Сообщения
34
Реакции
3
Вашим клиентам вообще пофиг на то какой версии у вас движок, для них главное наличие товара и кнопки купить/сравнить/уведомить.
Это вам нужны всякие настройки для расширения функционала вашего магазина по типу "Оптовые цены", "Склады", "API" и т.д., а ведь этого всего нет в 7-й версии.
Лично мне чтобы открыть небольшую барахолку в интернете достаточно и 6-й версии; заходи - заказывай а мы вам перезвоним ))
Но ведь тут еще вопрос в безопасности. Ранние версии могуты ОЧЕНЬ сырые и "дырявые" аж до 9-й версии движка. И развивается Moguta благодаря таким ресурсам как skripters.net потому как 90% всез нуллов исходило от нас.
Да и в девятых версиях дыр хватает...
 
Сверху