Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Решено Как правильно распаковать архив резервной копии Битрикс

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
В настройках сервера нет возможности изменить версии, видимо, нужно использовать другой локальный сервер...
В любом "локальном" сервере есть возможность изменить версию PHP. В Denver, Topserver, Openserver и т.д., просто везде по разному это делается.
 

SSergio

Пользователь
Регист
17 Окт 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Слышал, Denver, вроде бы, не соответствует новым версиям, разрабы прекратили поддержку..
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
В любом "локальном" сервере есть возможность изменить версию PHP. В Denver, Topserver, Openserver и т.д., просто везде по разному это делается.
Дело в том что был раньше локальный сервер для Битрикса. Его поставляла сама 1С. Там такой возможности не было. По информации от SSergio можно смело заявить что это он и есть.
 

SSergio

Пользователь
Регист
17 Окт 2018
Сообщения
0
Реакции
1
Дело в том что был раньше локальный сервер для Битрикса. Его поставляла сама 1С. Там такой возможности не было. По информации от SSergio можно смело заявить что это он и есть.
Да, именно так и обстоит дело.
 

kudaea3

Пользователь
Регист
26 Окт 2018
Сообщения
0
Реакции
0
не получается, помогите пожалуйста
 

Hidden

Только чтение
Нарушитель
Регист
3 Июн 2018
Сообщения
32
Реакции
21
Кому нужна будет лицензия Битрикс до августа 2019 редакции бизнес обращайтесь в личку
 

valyartevov

Пользователь
Регист
25 Сен 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Единственное - после переезда сразу сайт не запустился, пока не поменял версию PHP на более свежую.

Это самая распространенная причина ошибок в Битриксе. Если что-то с Битриксом не получается, то лучше провериnь версию php
 

elena_rrr

Premium+
Регист
23 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
10
Народ, помогите пожалуйста, уже всё перепробовала и всё равно лыжи не едут...
 

elena_rrr

Premium+
Регист
23 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
10
Есть архив business_bounce 20.0.0 tar.gz
Есть домен
Есть хостинг timeweb - под битрикс, ssh итп.
Есть база sql
Я не понимаю что не так творю, архив кидала и по ftp распакованый, и через "загрузить и распаковать" и всё хорошо.... но вот никак не получается начать установку.

Помогите пожалуйста советом, хочу сама понять и сделать установку от начала до конца к шаблону.

Нужен совет:ca3:
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Помогите пожалуйста советом, хочу сама понять и сделать установку от начала до конца к шаблону.
Так вы расскажите подробней что не так. Ошибка какая вылетает или что?
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Есть архив business_bounce 20.0.0 tar.gz
Есть домен
Есть хостинг timeweb - под битрикс, ssh итп.
Есть база sql
Я не понимаю что не так творю, архив кидала и по ftp распакованый, и через "загрузить и распаковать" и всё хорошо.... но вот никак не получается начать установку.

Помогите пожалуйста советом, хочу сама понять и сделать установку от начала до конца к шаблону.

Нужен совет:ca3:
Скринчики поделайте, либо короткое видео скрин снимите.
 

elena_rrr

Premium+
Регист
23 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
10
Скринчики поделайте, либо короткое видео скрин снимите.
Что делаю:
есть домен и хостинг (timeweb)
создала базу

скрины:

пытаюсь запустить архив bitrix_source.tar.gz
как мне правильно начать распаковку такого архива? учитывая что лицензия NULL м прочее.

p.s. заранее понимаю что вопросы наверняка дебильные, да я осваиваю и учусь, дело не в том что мне сложно обратиться к спецам или я не хочу платить, я аналитик BI, у меня правда спортивный интерес :ab:. Решила пока есть возможность по времени потренировать некоторые скилы на кошках, на сестре то есть :)), делаю простенький вариант.
и да, конечно битрикс куплю, но сначала я хочу понять как ставить битый и в чем отличия от коробки и мне ИНТЕРЕСНО....

Спасибо большое всем за помощь ))
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Спасибо большое всем за помощь ))
Какая у вас панель на хостинге?
Давайте я к вам подключусь через тимвивер и покажу как его правильно ставить. Маякните в ЛС или в чат когда вам будет удобно
 

elena_rrr

Premium+
Регист
23 Апр 2021
Сообщения
4
Реакции
10
Какая у вас панель на хостинге?
Давайте я к вам подключусь через тимвивер и покажу как его правильно ставить. Маякните в ЛС или в чат когда вам будет удобно
спасибо!
написала вам в ЛС :bm::bm:
 

iTech

Multi App
Premium+
Регист
8 Авг 2018
Сообщения
45
Реакции
6
Раньше, если мне не изменяет память, 1С поставляла бесплатно, для ознакомления, свой, готовый веб-сервер. Но сейчас его нет, лишь образы под виртуальные машины. Если вы используете старый продукт и пытаетесь на нём запустить установку нового дистрибутива, то проблемы предсказуемы. Могу рекомендовать как альтернативу для домашнего тестирования продукт OpenServer. Он поможет вам развернуть на Windows веб сервер с различными оснастками и модулями, а также настроить его исходя из требований различных дистрибутивов.
Есть ещё один вариант, заходишь в чат поддержке и пишешь, если сервак не свой личный и пишешь ошибку на сервере или что то полольное, но это крайней вариант.
 
Сверху