Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.
После регистрации проверьте папку SPAM в своей почте

Скачать SMS оповещения для Moguta.CMS [расширенная версия]

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.937
smsru.png
Плагин SMS-уведомления поможет Вам не пропустить полученный заказ даже находясь вдали от компьютера.
Начиная с версии 6.9.0 при смене статуса заказа админом (при включенной опции информаирования клиента) и при оплате заказа на телефон покупателя приходит смс уведомление. Для успешной отправки необходимо внести баланс на сревисе из настроек плагина.
В настройках можно включить логирование отправленных сообщений - для проверки корректности работы. В корне сайта будет создан файл log_sms_send.txt с кодом отправки (ошибка или успешно), сообщение и номер получателя.

Плагин будет очень полезен владельцам небольших интернет-магазинов, которые ещё не могут позволить себе нанять менеджера, который будет весь день следить за заказами.

Продавец:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


Скачать:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

BegleZZZ

Developer
Регист
26 Июл 2016
Сообщения
71
Реакции
113
А по какому принципу он работает? Так понимаю установки самого плагина мало для того чтобы работало оповещение, нужно еще какую-нибудь службу (ПЛАТНУЮ) подключать?
 

Fynjy1

Premium+
Регист
20 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
29
А по какому принципу он работает? Так понимаю установки самого плагина мало для того чтобы работало оповещение, нужно еще какую-нибудь службу (ПЛАТНУЮ) подключать?
sms.ru
 

ivandubskoj

Пользователь
Регист
18 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Отличный плагин, очень нужная вещь! Искал в другой теме вообще! Спасибо.
А можно ли его или что-то подобное использовать, для смс-верификации при регистрации?

Есть ли возможность "в обратную сторону" - СМС-оповещения не клиента, а продавца, об оформлении нового заказа, о заказе обратного звонка и т.п?
Т.е. чтобы приходили СМС-ки продавцу (владельцу) интернет-магазина, о том что происходит?
 
Последнее редактирование модератором:

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.937
А с другими работает?
Заточен именно под "смс ру". Думаю можно и под другой сервис запилить
Насколько знаю эта система не из самых дешевых в плане предоставления услуги смс.
выдержка из особенностей плагина:
Sms-уведомления работают через cервис sms.ru. Сообщения на собственный номер бесплатны до 5 СМС в день при условии, что каждое сообщение помещается в 1 СМС (до 70 русских / 160 латинских символов). При превышении этих лимитов, сообщения оплачиваются согласно тарифу – Билайн 49 копеек, остальные операторы 25 копеек
 

Bistro

Пользователь
Регист
19 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Я так понял, что эта версия работать будет даже с последней версией Mogut(ы), да?
 

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Я так понял, что эта версия работать будет даже с последней версией Mogut(ы), да?
Не знаю как у остальных, но у меня все прекрасно работает. Пока хватает и тех бесплатных сообщений что предоставляет сервис.
 

omckrest

Premium+
Регист
26 Фев 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Подскажите как поставить на версию 7.6.3? Я что то все перелазил но не смог найти куда прописывать.
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
Подскажите как поставить на версию 7.6.3? Я что то все перелазил но не смог найти куда прописывать.
Так не за чем прописывать. Любые плагины закидываются в директорию mg-plugins как есть и затем активируются через «Панель администратора».
 

omckrest

Premium+
Регист
26 Фев 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Все сделал.

Код:
<?php else: ?>
    <div class="payment-form-block">
        <div class="j-alert j-alert__default">
            <?php echo lang('yourOrder');?><strong>№ <?php echo $data['orderNumber'] ?> </strong><?php echo lang('orderAccepted');?>!<br/>
            <?php echo lang('orderPaymentForm3');?>
          [sms]Принята заявка #<?php echo $data['orderNumber']; ?> Сумма <?php echo $data['summ']; ?> <?php echo $data['currency']; ?>[/sms]
        </div>
 

Valentyn

Пользователь
Регист
23 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
А как добавить в оповещения чтоб виводило номер телефона в смс с каторого бил сделать заказ либо на какой бил сделан заказ
вот сам код
<?php
$currencyShort = MG::getSetting('currencyShort');
$currencyShort = $currencyShort[$orderInfo['currency_iso']];

$msg = 'Принята заявка #'.$orderInfo['number'].' Сумма '.$orderInfo['summ'].' '.$orderInfo['userInfo']' '.$currencyShort;
 

Dishka

Пользователь
Регист
6 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
в данный момент на каких версиях работает?
 

myfavoriteday

Участник
Регист
20 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
17
А как добавить в оповещения чтоб виводило номер телефона в смс с каторого бил сделать заказ либо на какой бил сделан заказ
вот сам код
<?php
$currencyShort = MG::getSetting('currencyShort');
$currencyShort = $currencyShort[$orderInfo['currency_iso']];

$msg = 'Принята заявка #'.$orderInfo['number'].' Сумма '.$orderInfo['summ'].' '.$orderInfo['userInfo']' '.$currencyShort;
Этот код из шаблона отправки почты. Не из плагина. В плагине все это есть
 

miwgan29

Пользователь
Регист
27 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста как сделать что бы приходило смс оповещение клиенту а смене статуса.

А то мне приходил только когда клиент сделал заказ.
 
Сверху