Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Решено Сортировка по ценам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

segunmozyr

Пользователь
Регист
9 Июл 2023
Сообщения
0
Реакции
4
Всем ДВС. На борту Moguta nulled 9.3
В принципе все хорошо, но заметил один ньюанс. При фильтре товаров по цене ( от меньшего к большему, или наоборот) товары показываются в хаотично порядке. Хочется 2,4,6,10 и так далее, но после применения фильтра товары показываются конечно в выбранном диапазоне, но не в нужном порядке. То есть 3, 1, 6, 10, 2, 90 рублей. Как победить, кто может дать волшебный пинок в нужном направлении?
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.492
Реакции
1.952
наверное где-то пропущено условие "order by"
 

segunmozyr

Пользователь
Регист
9 Июл 2023
Сообщения
0
Реакции
4
наверное где-то пропущено условие "order by"
Причём пробовал в отдельной категории, по всем товарам. Ни в какую не сортирует по возрастанию, убыванию и тд. Хотя заданный диапазон соблюдает верно. Если в задан диапазон от 0 до 40р, то он покажет товары не дороже этих 40, только в
хаотичнохаотичном
порядке
 

segunmozyr

Пользователь
Регист
9 Июл 2023
Сообщения
0
Реакции
4
я не пользуюсь могутой поэтому не в курсе в каком именно файле копать
Жаль, ну, будем надеяться, что кто-нибудь заглянет сюда, кто сталкивался с подобной траблой. Ибо немного раздражает сие безобразие)
 

segunmozyr

Пользователь
Регист
9 Июл 2023
Сообщения
0
Реакции
4
Тему можно закрывать. Сам вопрос задал, сам же и решил
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

segunmozyr

Пользователь
Регист
9 Июл 2023
Сообщения
0
Реакции
4
Так может и с нами поделитесь решением? :glob:
Проблема оказалась высосана из пальца). Но может кто столкнется с подобным
Два пункта, с которыми я столкнулся:
1. В общем и целом, проблема оказалась в вариативном товаре. Есть товар, с 6 вариантами, и соответственно с разными ценами. И в этом товаре не было в наличии нескольких вариаций. Соответственно он подхватывал ту цену, которая была в наличии. Решение, либо добавить количество в товаре(но тогда клиент может столкнуться с тем, что заказывая данный товар, может его не получить сразу:ab:) Другой вариант событий- отключить видимость товара, которого нет в наличии.
2. Вторая проблема оказалась в похожих названиях товаров (Автомобильные китайские лампы, названия одинаковые, хоть и артикула разные). Решением послужило добавление артикула к названию товара. Сейчас все хорошо сортирует, что не может не радовать.
Что касается первого пункта, нужно поломать голову, как заставить Могуту показывать вариативный товар именно по цене. Потому как она хоть и показывает все верно, при условии, что весь товар в этих вариантах есть в наличии. Если же нескольких вариантов в наличии нет, то она показывает ближайшую цену этого варианта, который есть по наличию. Отключить видимость товара которого нет в наличии не вариант, так как если товара нет, то вместо кнопки купить появляется кнопка заказать(Товаров много, а на складе его держать и ждать пока его купят не охота) Поэтому добрая часть продаж приходится под заказ товара, что тоже очень удобно, учитывая срок поступления товара на магазин после заказа составляет 3-5 дней, Да и товара становится меньше после активации этой функции.
Думаю как победить
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху