Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Помощь Помогите написать код запроса PHP для экспорта CSV

pro100dva

Пользователь
Регист
7 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Я установил CMS Modesy и всё в ней прекрасно: лёгкая настройка, есть русский язык (корявый, но легко исправить), но столкнулся тут с проблемой.

Есть у них Импорт CSV, но нет Экспорта.


У меня есть знакомый, который может прописать скрипт для генерации CSV файла в MySQL,
но мне нужно вставить код для кнопки на фронтэнде.

Я нашёл куда можно вставить, чтобы не менять потом всё и везде.
Думаю изменения внести нужно в файл Bulk_product_upload.php

Но в программировании будем честны я чайник.
Хотя понимаю, что запрос этот будет состоять из парочки строк кода.

Если кто-то подскажет/поможет буду очень благодарен.

Код выглядит вот так:
Код:
<div class="form-group">
                    <?php echo form_open('dashboard_controller/download_csv_files_post'); ?>
                    <button class="btn btn-success btn-block" name="submit" value="csv_template"><?= trans("download_csv_template"); ?></button>
                    <button class="btn btn-blue btn-block" name="submit" value="csv_example"><?= trans("download_csv_example"); ?></button>
                    <button type="button" class="btn btn-secondary btn-block" data-toggle="modal" data-target="#modalDocumentation"><?= trans("documentation"); ?></button>
                    <?php echo form_close(); ?>
                </div>

Вот это, как я понимаю кнопка "Скачать шаблон CSV":
Код:
<button class="btn btn-success btn-block" name="submit" value="csv_template"><?= trans("download_csv_template"); ?></button>

А здесь кнопка "Скачать пример CSV":
Код:
<button class="btn btn-blue btn-block" name="submit" value="csv_example"><?= trans("download_csv_example"); ?></button>

Я бы хотел, чтобы при нажатие на кнопку "Скачать шаблон CSV" присходил запрос в MySQL на уже созданный скрипт (в котором генерируется CSV файл и подменяет собой фай Example CSV).
А после нажатия на кнопку "Скачать пример CSV" скачивался бы файл "Example CSV"

Если есть другие более простые варианты, то буду благодарен.


1666781811373.png
 

xproton

Пользователь
Регист
16 Ноя 2022
Сообщения
0
Реакции
0
check data-table.html

Also there are a lot of nice data exports

the documentation.
 

Вложения

  • html.rar
    8,3 MB · Просмотры: 1
  • documentation.rar
    135,1 KB · Просмотры: 1
Сверху