Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Решено Выгрузка прайсов из 1С в CS-cart (или любую другую CMS) работа с MySQL и HTML (БЕСПЛАТНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pro100dva

Пользователь
Регист
7 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Оговорюсь сразу.
Я не IT-специалист, а маркетолог. Поэтому искал простые (читай шаблонные) решения для решения этой задачи.
Сам долго искал варианты интеграции 1С с CMS-системами, но либо расширения были платными либо мне просто не подходили сами CMS-системы.

В итоге я решил попробовать CS-cart, но их ценник "кусается", а получить ДЕМО - это просто 9 кругов ада.
Я копался на форумах в поисках NULLED-версии, но в них не было модуля "Commerce ML", который как раз такие решает проблему интеграции. По какой причине его там нет не знаю.

Итого, пока я был в поисках, то нашёл решение в том, что мне уже больше подойдёт OpenCart, которую мы просто кастомизируем.
Однако, вдруг кому пригодится информация о том как "Выгрузить прайсы из 1С в CS-cart" (ну, или другую CMS-систему или сайт).

Да, и врать не буду. Я скопипастил эти решения у другого человека.

Способ первый.

Больше подойдёт тем у кого просто сайт. ДЛЯ CS-cart не работает!

Публикация прайса из 1С, путём добавления информации в HTML на хостинге/сервере.
Не пугайтесь! Это только звучит страшно.

Для начала вам нужно будет зайти в Конфигуратор 1С
и создать процедуру "Внешней обработки"

Код продедуры:

&НаСервере
Функция ПодключитьсяКFTPСерверу()
Соединение = Новый FTPСоединение(
"ftpserver.ru", // адрес ftp сервера
21, // порт
"user", // логин
"password", // пароль
Неопределено, // прокси не используется
Истина, // пассивный режим работы
0, // таймаут (0 - без ограничений)
Неопределено // незащищенное соединение
);
Возврат Соединение;
КонецФункции

&НаСервере
Процедура ЗаписатьФайлНаСервере()

Соединение = ПодключитьсяКFTPСерверу();
Соединение.УстановитьТекущийКаталог("/public_html/");

ТекстовыйДок = Новый ТекстовыйДокумент;

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст =
"ВЫБРАТЬ
| ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура.Артикул КАК Артикул,
| ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Номенклатура КАК Номенклатура,
| ЦеныНоменклатурыСрезПоследних.Цена КАК Цена
|ИЗ
| РегистрСведений.ЦеныНоменклатуры.СрезПоследних(
| ,
| ВидЦены = &ВидЦены
| И Номенклатура.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ) КАК ЦеныНоменклатурыСрезПоследних";

Запрос.УстановитьПараметр("ВидЦены", Справочники.ВидыЦен.НайтиПоНаименованию("Мин цена продажи"));
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
Выборка = РезультатЗапроса.Выбрать();

//Текст файла начало
ТекстовыйДок.ДобавитьСтроку("<h3 align = ""center"">Прайс</h3>");
ТекстовыйДок.ДобавитьСтроку("<table border = ""1"" align = ""center""><tbody>");
ТекстовыйДок.ДобавитьСтроку("<tr><td><b>Артикул</b></td><td><b>Товар</b></td><td><b>Цена</b></td></tr>");
Пока Выборка.Следующий() Цикл
ТекстовыйДок.ДобавитьСтроку("<tr><td>" + Выборка.Артикул + "</td><td>" + Выборка.Номенклатура + "</td><td>" + Выборка.Цена + "</td></tr>");
КонецЦикла;
ТекстовыйДок.ДобавитьСтроку("</tbody></table>");
//Текст файла конец

ВременныйФайл = ПолучитьИмяВременногоФайла("html");
ТекстовыйДок.Записать(ВременныйФайл);
Соединение.Записать(ВременныйФайл,"testprice.html");

КонецПроцедуры

Если вдруг "вам очень интересно, но ничего не понятно", то вот тут видеоинструкция для чайников.


Второй способ.
Подходит для CS-cart
(хотя для мультивендорной версии вам всё же понадобится найти программиста, которые пропишет скрипт обработки данных для разных пользователей, чтобы при загрузке новых прайсов не удалились прайсы других пользователей).

Так я не буду вставлять текстовое описание, а сразу прикреплю видео.
По двум причинам:
1. Из текста всё равно ни*** не понятно
2. В видео больше подробностей расскрыто, а в описании к видео уже есть нужный скрипт.


P.S.: Да, простят меня админы, если такая тема уже есть, но я лично на форуме не нашёл.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

stasok

Пользователь
Регист
13 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Странно, есть два модуля в cs-cart для настройки синхронизации 1с с сайтом на cs-cart, а тут такие решения. Гугл в помощь)
 

pro100dva

Пользователь
Регист
7 Май 2022
Сообщения
4
Реакции
1
Странно, есть два модуля в cs-cart для настройки синхронизации 1с с сайтом на cs-cart, а тут такие решения. Гугл в помощь)
Да, готовые модули.
В самом CS-cart есть в целом модуль "Commerce ML", но вопрос заключается в том, что в NULL-версиях этого модуля как правило нет. По крайней мере, когда я искал NULL-версию CS-cart с этим модулем, то не нашёл таковой.

Так что это инструкция для тех, кто использует NULL-версии CMS-ок или ищет решение для своего сайта, где нет такого модуля/скрипта.
 

stasok

Пользователь
Регист
13 Июн 2022
Сообщения
10
Реакции
2
Да, готовые модули.
В самом CS-cart есть в целом модуль "Commerce ML", но вопрос заключается в том, что в NULL-версиях этого модуля как правило нет. По крайней мере, когда я искал NULL-версию CS-cart с этим модулем, то не нашёл таковой.

Так что это инструкция для тех, кто использует NULL-версии CMS-ок или ищет решение для своего сайта, где нет такого модуля/скрипта.
Можно перенести, или ищите любой нулл именно RU версии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху