Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.
После регистрации проверьте папку SPAM в своей почте

Инструкция Домашний хостинг: Поднимаем WEB-сервер под CentOS-7 на своем ПК

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.940
unnamed.jpg


74dc7c6091020631dfc5cc75cc547b85.png

Давно обещал написать мануал но все никак не доходили руки. Вашему вниманию представлена инструкция по установке ПО для размещения своих сайтов доступных из сети интернет под управлением CentOS-7 + BrainyCP.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


В этой инструкции мы рассмотрели:
- как создать и настроить виртуальную машину
- как установить CentOS-7
- как подключаться к CentOS-7 по протоколу SSH
- как устанавливать ПО на примере хостинг-панели BrainyCP

Инструкцию по первичной настройке панели и размещение вашего первого сайта на ней я опубликую уже в другой теме.
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Кстати, надо будет еще написать мануал WINDOWS 10 + HYPER-V+BITRIX+ STATIC IP.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Хорошо бы еще прописать системные требования к этому ПО
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.940
Хорошо бы еще прописать системные требования к этому ПО
Ну смотри какие требования к vmware workstations, главное чтобы в биосе была включена аппаратная поддержка виртуализации.
 

xawdex

Premium+
Регист
9 Янв 2020
Сообщения
35
Реакции
29
ну это локальная машина получается. Либо на сетевую сразу адрес внешний цеплять, но тут надо маршруты верные задать)
 

chapik

chapik
Premium+
Регист
10 Фев 2018
Сообщения
118
Реакции
90
Такая информация будет полезна, так как грамотной мало. В основном общая информация[/QUOTEы сделаем, но позже
Я сделаю тему нормально и доходчиво но позже, нет пока времени
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.940
ну это локальная машина получается. Либо на сетевую сразу адрес внешний цеплять, но тут надо маршруты верные задать)
Так это и понятно по умолчанию. А если у вас серый IP то только для локального использования.
Вот к примеру у меня все нужные порты проброшены и сайты работают из вне: Портал - skripters.net
 
Сверху