Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Vak

Premium+
Регист
24 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Временно закрыть сайт для посетителей - не работает. Постоянно слетает. Устанавливаешь галку, пишет что изменения сохранены, перезагружаешь страницу, галочка не стоит. Сайт не закрыт от посетителей
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Временно закрыть сайт для посетителей - не работает. Постоянно слетает. Устанавливаешь галку, пишет что изменения сохранены, перезагружаешь страницу, галочка не стоит. Сайт не закрыт от посетителей
Возможно у вас что-то с хостингом. Проверил у себя - функция прекрасно работает.
 

Vak

Premium+
Регист
24 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Проверил - работает.
У меня могута 9.3.0 и шаблон Platos.
А какой у Вас хостинг?
Хостин reg.ru, шаблон Adriana.

Протестировал еще раз. Максимум 20 минут сайт закрыт, потом опять сбрасывается
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Протестировал еще раз. Максимум 20 минут сайт закрыт, потом опять сбрасывается
На рег ру многие жалуются. У меня до сих пор как утром проверял так галочка и стоит и сайт закрыт.
Хостинг у меня в подписи.
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
Добрый день.
Сегодня попробовал сделать спойлер. Не работает. Открыть и закрыть его получается только в админке.
Пробовал в 3 разных вариантах (с шаблоном и без и на другом хостинге), ни чего не помогает.
В версии 7.8.3 работает без проблем.
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Добрый день.
Сегодня попробовал сделать спойлер. Не работает. Открыть и закрыть его получается только в админке.
Пробовал в 3 разных вариантах (с шаблоном и без и на другом хостинге), ни чего не помогает.
В версии 7.8.3 работает без проблем.
Движок тут не причем. Спойлер работает не на всех шаблонах. На стандартном работает, на "sunshine" не работает (другие не пробовал).
Когда пишете описание проблемы то оставляйте больше информации, хотя бы на каком шаблоне пробовали.
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
Пробовал и на стандартном, и на Platos 1.0.25. Ни там, ни там не работает.
Но эта проблема для меня не принципиальна. Не заморачивайтесь.
Спасибо, за то, что оперативно откликнулись!
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Пробовал и на стандартном, и на Platos 1.0.25. Ни там, ни там не работает.
Значит меняйте хостинг или настройте его конкретно под характеристики движка. Вот у себя проверил на стандартном шаблоне - все работает: Топ Honey
эта проблема для меня не принципиальна. Не заморачивайтесь.
Проблема принципиальна потому что вы пишете в теме движка указывая что проблема в нем, а это не так.
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
Спасибо!
В карточке товара у меня тоже работает (только, что проверил), а на страницах обратной связи и контакты - нет.
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
Проблема принципиальна потому что вы пишете в теме движка указывая что проблема в нем, а это не так.
Я оказался прав!!!
Пришлось долго мучиться, прежде чем откопал причину.
На это меня навела запись Марка Авдеева в файле feedback.php:
"<b>Внимание!</b> Файл предназначен только для форматированного вывода данных на страницу магазина. Категорически не рекомендуется выполнять в нем запросы к БД сайта или реализовывать сложную программную логику."
Стало ясно, что для того, чтобы не перегружать файлы лишней информацией, убрали лишнее.
Я и мой товарищ стали сравнивать файлы старых версий с новыми и мой друг нашёл причину - раньше на каждой странице стояла строчка запускающая спойлер:

PHP:
<?php component('spoiler-from-cke-support'); ?>

Я не стал вставлять данную строчку в каждую страницу, а воткнул в template.php шаблона.
Всё заработало!!!
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
кто-то пользуется мемкешем в 9.х.х версиях?
поделитесь как вы его подключаете.
не получается ни на локалке, ни на реальном хостинге..
прям.. незнаю
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16

snz.Hell1g

Premium+
Регист
16 Апр 2018
Сообщения
15
Реакции
4
Сегодня обновил PHP до версии 7.1. Сайт начал выдавать ошибку 500. Я так думаю нужно обновить до крайней версии, но как это сделать. Народ помогите пожалуйста!
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Сегодня обновил PHP до версии 7.1. Сайт начал выдавать ошибку 500. Я так думаю нужно обновить до крайней версии, но как это сделать. Народ помогите пожалуйста!
А до этого на какой версии php работало?
Сам движок ставится на любую версию и работает на ней без проблем. Просто потом если её менять то могут быть проблемы.
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.948
Ну я только в танце с бубном вижу решение.
1. сделайте бекап БД и скипта со всем содержимым
2. залейте этот нулл по новой и произведите установку (инсталяцию) уже на нужной вам версии PHP
3. удалите в phpmyadmin все таблицы из базы и залейте из бекапа который делали перед этим
4. залейте из бекапа все из папки uploads и mg-templates

По идее должно помочь заработать на новой версии пхп
 
Сверху