Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Опрос Какой движок для блога лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

22remontru

Premium+
Регист
17 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
50
Сам сайт из статичных php страниц без cms, а вот для блога нужна легкая (без лишней шляпы) cms с достаточным функционалом (seo, тэги, категории, урлы и подобное) ... Сейчас все работает на вордпрессе, но он не нравится вообще ... Битрикс слишком замороченный для обычного пользователя ... Нравится Эгея от Ильи Бирмана, но она не справляется с некоторыми потребностями
 

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
Некоторые мои знакомые программисты нахваливают Drupal.

Сам работал немного и рассказать о ней особо не могу, но при работе с этой системой остался вполне доволен.
 

Scorp

Пользователь
Регист
30 Мар 2019
Сообщения
6
Реакции
1
если только блог... то тут нет конкурентов у WP. по количеству плагинов и по уровню документированности мало что может сравниться
 

ⓜⓨⓤⓢⓛⓘ

Модератор
Developer
Регист
21 Май 2018
Сообщения
627
Реакции
617
А почему не возьмёте DLE? Он более чем лучшый в своей категории на мое мнение. Если не хотите лицензию или hull воспользуйтесь аналогом JMY CMS, практически тот же соус только с полным открытым кодом, думаю он заслуживает внимания. А так ещё могу посоветовать modX для блога, тоже хорош движок но я бы выбрал DLE если выбирать между ними, под блог супер + росшырять можно практически как и WP.
 

22remontru

Premium+
Регист
17 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
50
если только блог... то тут нет конкурентов у WP. по количеству плагинов и по уровню документированности мало что может сравниться
скорость работы движка пугает ... когда загрузишь его необходимыми плагинами, чтобы он делал нужные вещи, сайт начинает очень медленно работать, что очень плохо сказывается в его продвижении ...
 

22remontru

Premium+
Регист
17 Мар 2020
Сообщения
33
Реакции
50
воспользуйтесь аналогом JMY CMS, практически тот же соус только с полным открытым кодом, думаю он заслуживает внимания.
интересная CMS, попробую потестить ее, но вот на локале ошибка 500 вылезла у стилей ...
 

techivan96

Пользователь
Регист
14 Июл 2020
Сообщения
0
Реакции
1
wp с последними обновами шустро работает, а если нужна скорость, то используйте headless cms (strapi for exmpl) и например nuxtjs
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

rosolovsky

Пользователь
Регист
15 Июл 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Ну для блога однозначно WP!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху