Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Скачать Импорт каталога из YML | v1.2.17

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.947
PANEL-UPRAVLENIY-Moguta.CMS.jpg
Что такое YML формат? Это формат, в котором магазины обычно готовят выгрузку для Яндекс.Маркета.

Экспорт в формат YML - есть в стандартном функционале Moguta.CMS. А вот импорта из данного формата в каталог интернет-магазина - в поставке Moguta.CMS - нет.

Особенности плагина
С помощью плагина можно загружать следующие данные:
  • Полную структуру каталога(дерево каталога)
  • Товары
  • Характеристики товаров
  • Наличие товара(в наличии или предзаказ)
  • Артикул
  • Вес
  • Изображения товаров(загружаются на сервер и подготавливаются автоматически)
Настройки плагина позволяют:
  • Указывать раздел каталога для импорта(по умолчанию импортируется в корневой раздел)
  • Очищать каталог перед импортом
  • Импортировать в режиме только обновления цен
  • Указывать наценку/скидку на цену

Скачать бесплатно:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

MoguMan

Premium+
Регист
21 Мар 2017
Сообщения
56
Реакции
0
не совсем понял
как с ним работать?
какой файл нужно указать?

я думал это выгрузка - создаётся файл для Яндекс Маркета

всё туплю совсем
в стандарте есть выгрузка с Маркет ))
 
Последнее редактирование модератором:

thesis

Premium+
Регист
28 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Пипец он глючный этот модуль. Так было бы хорошо если бы он заработал по нормальному. Это было бы великолептно!
 

SilverCraft

Premium+
Регист
30 Авг 2016
Сообщения
51
Реакции
21
Экспорт/импорт у ребят через сраку работает. А они интерфейс админки обновили, разработчики с большой буквы, по другому не скажешь.
 

thesis

Premium+
Регист
28 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Похоже модуль обновился. Может пофиксили баги.... Пожалуйста выложите обновленный..
http://take.ms/BK9JV
 

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Возможно кому то будет полезно. Столкнулся с не очень приятным моментом в этом плагине.
Как известно ссылки на товар формируются из названия товара, однако если у вас движек php ниже 7 версии, то при импорте товара у которого в наименовании присутствуют спец символы "®, градусы, проценты и т.д."

Пример: на php ниже 7 версии.
Тройник SEMPITER®: 32х1" Вх32 ICMA арт.408
получаем ссылку: troynik-sempiter

Ссылка будет сформирована из первых 2 слов до символа ®. Все что дальше этого символа будет пропущено.
И соответственно если у вас много товара вот такого плана: товар ® диаметр 1, товар ® диаметр 2, товар ® диаметр 3, то ссылка на все товары будет одна "tovar"
И если у вас к примеру 10 таких позиций, то все они будут ссылаться на первую позицию.
Лечится это только переходом на php7.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.490
Реакции
1.947
обновлено до версии 1.0.9
 

Катерина

Premium+
Регист
12 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
22
Возможно кому то будет полезно. Столкнулся с не очень приятным моментом в этом плагине.
Как известно ссылки на товар формируются из названия товара, однако если у вас движек php ниже 7 версии, то при импорте товара у которого в наименовании присутствуют спец символы "®, градусы, проценты и т.д."

Пример: на php ниже 7 версии.
Тройник SEMPITER®: 32х1" Вх32 ICMA арт.408
получаем ссылку: troynik-sempiter

Ссылка будет сформирована из первых 2 слов до символа ®. Все что дальше этого символа будет пропущено.
И соответственно если у вас много товара вот такого плана: товар ® диаметр 1, товар ® диаметр 2, товар ® диаметр 3, то ссылка на все товары будет одна "tovar"
И если у вас к примеру 10 таких позиций, то все они будут ссылаться на первую позицию.
Лечится это только переходом на php7.
Спасибо большое, а то я сидела и негодовала, почему одинаковые ссылки у разных товаров.
Действительно дело в знаке диаметра. И такая штука и в импорте через csv и через excel
 

angel63

Premium+
Регист
24 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
18
Странно как то. В админке загрузил плагин-пишет плагин загружен, а его нет.
 

BegleZZZ

Developer
Регист
26 Июл 2016
Сообщения
71
Реакции
113
Странно как то. В админке загрузил плагин-пишет плагин загружен, а его нет.
у меня иногда тоже такое бывает. Попробуйте загрузить плагин через ftp в папку mg-plugins и тогда уже включить в админке. Перед этим проверьте в пхпадмин не прописался ли он там. Если да то удалите и тогда уже устанавливайте сначала.
 

angel63

Premium+
Регист
24 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
18
Видимо у плагина всё таки есмь недоработки. При импорте с пром. по юмл, категории не привязываются так как надо. Скорее всего прийдётся их руками перепривязывать. А это уже не есть хорошо. Правда импортирую в гипер маркет.
 

PaRaDiZzz

Premium+
Регист
1 Апр 2017
Сообщения
27
Реакции
6
v1.0.9: Работает! Спасибо!
Если бы не этот плагин, не видать мне запуска магаза на 15к товара :D
 

PaRaDiZzz

Premium+
Регист
1 Апр 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Что сделать, чтобы отображался <vendor> ?
 

Максим

Premium+
Регист
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
0
v1.0.9: Работает! Спасибо!
Если бы не этот плагин, не видать мне запуска магаза на 15к товара :D
А не подскажешь, на какую версию системы ставил этот плагин? Просто я мыкаюсь, у меня не работает. Спасибо.
 

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Доброго времени суток.
Подскажите, магазин на лицухе версии 6.9.30..... Захотелось обновить ручками до последней максимальной версии движка.
И теперь Половина плагинов тупо не работает. Выдает триал. Включая сей плагин.
Это можно как-то обойти. Крайне обидно что на старом движке работает а на новом нет.
 
Сверху