Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.
После регистрации проверьте папку SPAM в своей почте

Jerry

Premium+
Регист
2 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Я думал тут все в курсе. Это я начинаю только познавать могуту. В общем перезалить файлы админки нужно, и в майадин - сетинг удалить девятую таблицу. Убирает проблему, но не надолго.
Данный метод не сработал. удалял 9 таблицу (данные об активации) settings, перезаливал папки mg-admin, mg-core заново на сервер. при первом заходе как-то отобразилась админка, но сразуже при переключении вкладки снова отобразилась формы ввода ключа

Кто-то решил данную проблему?
кто может подсказать где хранятся данные о том что срок истек? модно ли просто сбить таймер, который считает что я уже исчерпал 14 дней, перезаписав время по timestamp? я лично так и не понял где как раз записаны данные о том что я СВОИ 14 дней исчерпал, в таблице settings я менял все время но это не помогло, перезалив БД и файлов тоде не помогают, возникает резонный вопрос - где хранится время первого запуска могуты, с которого идет отсчет? в файле - enter-key.php ?
 
Последнее редактирование:

1962219

Premium+
Регист
19 Июл 2018
Сообщения
29
Реакции
20
Данный метод не сработал. удалял 9 таблицу (данные об активации) settings, перезаливал папки mg-admin, mg-core заново на сервер. при первом заходе как-то отобразилась админка, но сразуже при переключении вкладки снова отобразилась формы ввода ключа

Кто-то решил данную проблему?
кто может подсказать где хранятся данные о том что срок истек? модно ли просто сбить таймер, который считает что я уже исчерпал 14 дней, перезаписав время по timestamp? я лично так и не понял где как раз записаны данные о том что я СВОИ 14 дней исчерпал, в таблице settings я менял все время но это не помогло, перезалив БД и файлов тоде не помогают, возникает резонный вопрос - где хранится время первого запуска могуты, с которого идет отсчет? в файле - enter-key.php ?

Я больше чем уверен, что эта информация прописывается в базе данных на сервере moguta.
 

Anemos

Premium+
Регист
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Перезалив папки mg-admin лично мне помогает. Но ключ запросить может и через 15-20 минут работы и через пару дней. Когда как.
 

Anemos

Premium+
Регист
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
2
В общем, могута каким-то образом удаляет из папки mg-admin каталог section. Как только он удаляется - вылазит проблема с активацией. Достаточно его заново залить на хостинг, и запретить изменение файлов (права 555). На протяжении дня тестирую - работает отлично.
 

Jerry

Premium+
Регист
2 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
В общем, могута каким-то образом удаляет из папки mg-admin каталог section. Как только он удаляется - вылазит проблема с активацией. Достаточно его заново залить на хостинг, и запретить изменение файлов (права 555). На протяжении дня тестирую - работает отлично.
О, это отличная новость, а можно написать решение развёрнуто(что где прописать) сразу написать, буду тоже тестить.

А что если запретить удаление вместе с записью в эту папку выставив права только на чтение?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: MRX

Jerry

Premium+
Регист
2 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
да у меня сработало тоже!
прописал к папке права 555 через удобную админпанель хостинга, и все заработало. Механику подтверждаю, каким-то образом удаляется папка section сразу после перещелкивания вкладок в админки могуты.
Получается что все крылось в том, чтобы запретить удаление вместе с записью в эту папку выставив права только на чтение и использование?
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

Jerry

Premium+
Регист
2 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Мною замечено что при данном обходе блокировки, каким-то образом на сайте не отображаются картинки только у самих товаров. в БД ссылки на них есть, ошибок в консоли(то таких картинок не существует)-нет, в папке uploads/products они есть. сами картинки на карточках почему-то меняются на "/uploads/thumbs/30_no-img.jpg ", само отображение картинок невозможно.
Anemos, у тебя нет нечто подобного? с чем это может быть связано?
 

Вложения

  • Снимок1111.JPG
    Снимок1111.JPG
    28,6 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Anemos

Premium+
Регист
12 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
2
Пока такой проблемы не заметил. Я думаю, что назначать права 555 нужно не на всю папку, а на один из файлов внутри ее. Скорее всего settings.php но тестировать сейчас некогда.
 

SilverCraft

Premium+
Регист
30 Авг 2016
Сообщения
51
Реакции
21
Воу) Все таки нашли лозейки?)
Я чет запутался с ихними релизами.. 8.1 это следующий релиз, после этого? На оф. сайте в истории версий идет 7.7, 7.8 и сразу 8.1 :help:
 

Ivanerus

Premium+
Регист
16 Ноя 2017
Сообщения
13
Реакции
8
Доброго дня всем!
Релиз рабочий уже или ещё нет?
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.483
Реакции
1.937
Просто спросил.
делал новый сайт, хотел на этой версии запилить, вот и поинтересовался.
В этой версии я видать не до конца зануллил, где-то ещё есть стучалка. Хотя у каждого по разному: у кого-то работает спустя 14 дней, у кого-то слетает админка.
Сейчас делать полноценный нулл нет возможности.
 

schr1ger

Только чтение
Регист
25 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Товарищи, а имея просроченный ключ от "Маркет" и полное отсутствие желания его продлевать (как максимум домен перевязать), что можно придумать?)
 

KolinDj

Premium+
Регист
12 Янв 2018
Сообщения
108
Реакции
51
Товарищи, а имея просроченный ключ от "Маркет" и полное отсутствие желания его продлевать (как максимум домен перевязать), что можно придумать?)
Наверное лучший вариант написать в техподдержку Могуты или почитать на их форуме, наверняка эта тема уже раскрыта.
 

KolinDj

Premium+
Регист
12 Янв 2018
Сообщения
108
Реакции
51
Товарищи, а имея просроченный ключ от "Маркет" и полное отсутствие желания его продлевать (как максимум домен перевязать), что можно придумать?)
С другой стороны ключ если просрочен, то обновы не будут прилетать и можно смело забить и ставить 7.8.3 и радоваться)
 

schr1ger

Только чтение
Регист
25 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
С другой стороны ключ если просрочен, то обновы не будут прилетать и можно смело забить и ставить 7.8.3 и радоваться)
Я понимаю что не в это теме спрашивать, но раз уж пошла такая пьянка, он нынче демку последней версии даёт? Раньше помню не последняя на демо была.
 

KolinDj

Premium+
Регист
12 Янв 2018
Сообщения
108
Реакции
51
Я понимаю что не в это теме спрашивать, но раз уж пошла такая пьянка, он нынче демку последней версии даёт? Раньше помню не последняя на демо была.
Все обновления после релиза 8 версии - бессмысленны, при условии что не собираешься покупать лицензию.
Скачай посмотри какая версия придет, отпишешь тут на форуме для ознакомления)
 

schr1ger

Только чтение
Регист
25 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Все обновления после релиза 8 версии - бессмысленны, при условии что не собираешься покупать лицензию.
Скачай посмотри какая версия придет, отпишешь тут на форуме для ознакомления)
Маркет 8.2.0
 
Сверху