Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.
После регистрации проверьте папку SPAM в своей почте

Скачать Grav легкая модульная CMS без Mysql

encore24

Пользователь
Регист
6 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
20
Данная CMS-мне попалась случайно, когда необходимо было реализовать легкий сайт-визитку на бесплатном хостинге.
Одним из критериев была легкость в управлении для клиента, возможность расширения в дальнейшем до каталога или магазина.
Этот движок очень порадовал своими возможностями и легкостью.

Grav CMS, работает без использования традиционных баз данных. Для хранения данных она использует файлы, что позволяет применять эту GRAV почти на любом хостинге.
С помощью Grav вы можете построить:
  • Сайт визитку
  • Корпоративный сайт
  • Блог
  • Портал
  • Интернет магазин.
На самом деле применение системы не ограничивается тем, что перечислено выше. Так как это универсальная CMS, которая легко расширяется плагинами.

Есть русскоязычное сообщество, локализация и куча плагинов.

Официальный сайт Grav - A Modern Flat-File CMS | Grav
Скачать с сайта Стабильную русскую версия 1.3.4 https://getgrav.org/download/core/grav/1.3.4
Скачать Grav CMS + Админ панель (Ru)
https://getgrav.org/download/core/grav-admin/1.3.4

 

Вал

Пользователь
Регист
21 Сен 2018
Сообщения
13
Реакции
0
А код у этой системы как? Адаптивность? скорость? потому что без баз данных я думаю сайт будет не очень проворный, кто нибудь уже использовал?
 

Art

Пользователь
Регист
28 Ноя 2018
Сообщения
13
Реакции
4
А код у этой системы как? Адаптивность? скорость? потому что без баз данных я думаю сайт будет не очень проворный, кто нибудь уже использовал?

Сам пользовался getsimple cms для сайт визиток, но почитав о Grav понял что хочу на нее перейти. )

Написана на PHP, адаптивные шаблоны поддерживает, скоростная конечно, я попробовал и мне понравилась больше чем get simple

кстати шаблонов адаптивных на нее много из коробки
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
работает без использования традиционных баз данных
как это без традиционных бд?? с каких пор SQLite стала уже нетрадиционной?))) По этой классификации, PostgreSQL тогда совсем диво с другой галактики?)
 

Dolphin

Пользователь
Регист
18 Май 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Примеры сайтов на подобной cms вообще есть?
 

F_Vid

Пользователь
Регист
23 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
3
Предлагает обновиться на новую версию. Стоит? Кто пробовал?
 

F_Vid

Пользователь
Регист
23 Июл 2017
Сообщения
5
Реакции
3
Предлагает обновиться на новую версию. Стоит? Кто пробовал?
Разобрался. Обновляться стоит. Обновления выходят часто. В ядре используются хорошо обкатанные пакеты известных вендоров. Очень много бесплатных подключаемых плагинов и тем. Система заточена в основном для блогеров.
 
Сверху